Rw положительный

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Фиброзно -кистозно-аденоматозная мастопатия
Здравствуйте, скажите пожалуйста второй год подряд анализ на микрореакцию крови дает титры, никогда не болела и не болею rw, мне сказали обратится к онкологу, какое обследование нужно мне пройти что со мной не так почему положительная реакция
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-12-05 07:59
Здравствуйте. У вас положительный анализ ИФА(это не RW).
Всегда возможны ложноположительные реакции. Это может быть связано с наличием хронических системных заболеваний.
В вашем случае, рекомендую сдать анализ RPR.