Рвоты и тахикардия
Спрашивает: Екатерина Горгома
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: В детстве был атопический дерматит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У моего ребенка рвоты, девочке 12 лет. Они начались в начальной школе. Были единичные случаи, несколько раз в год. Я их связывала с джвп. Чем старше становился мой ребёнок, тем рвоты учащались. Сейчас примернр 1 раз в месяц. Рвоты проявляются ночью или утром, соответственно рвёт едой или просто выходит слюна с желчью. Перед рвотой у нее очень сильно бьется сердце, от этого она и просыпается. Час 110-120 и аритмия. Иногда после рвоты появляется понос. Были у гастроэнтеролога, был гастрит с эрозиями, врач лечение назначил, но рвоты сказал не из за желудка. Направил нас к неврологу. Невролог назначил атаракс, глицин и магний в6, но рвоты не прекратились. Я уже не знаю куда мне обратиться. Можете ли вы мне что нибудь посоветовать?
3 ответа
Здравствуйте, Екатерина.
Если у ребёнка и вправду аритмия, то начинать нужно с кардиолога.
Так же посетите другого невролога, пройдите ЭЭГ и МРТ.
Если они не найдет своей патологии, то стоит посетить детского врача-психотерапевта.
Екатерина Горгома 2023-07-06 13:20
Спасибо за ответ. МРТ проходили, патологии нет. К кардиологу сходим.
Как посетите всех нужных врачей соматического круга, и если они не найдут своей патологии, обращайтесь с ребёнком к врачу психиатру-психотерапевту
Причина такого состояния может быть из-за внутренних душевных проблем.