Рвота у пожилого человека

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, прошу подсказать чем остановить и чем оказать возможную помощь при рвоте у пожилого, почти лежачего человека? Скорее всего болезни органов пищеварения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-18 14:19
Валентина! Рвота, это симптом многих заболеваний - повышение АД, ОКЗ, язва желудка, колика с любого органа. Поэтому, всегда вызывайте бригаду МСП, чтобы оказали первую помощь. На второй день участкового врача терапевта. Который уже распишет лечение и даст рекомендации. Всего доброго.