Рвота с зелеными соплями

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнок 3 года, в 3 утра вырвало. Далее ещё 3 раза чуть чуть рвоты, но со слизью и как будто зелеными соплями. Так ребёнок слегка кашляет, есть небольшой насморк. Пить отказывается. Скажите, что можно дать из лекарств ребёнку, что бы облегчить состояние до приёма у врача. Сейчас праздники и найти запись на приём большая проблема
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-11 09:53
Добрый день.
В такой ситуации до приема врача ребенка необходимо отпаивать максимально, в нос капать солевой раствор часто, можно дать сорбент в возрастной дозировке.