Рвота, понос уже 9 часов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Киста яичника
Здравствуйте, подскажите как помочь. Рвота, понос с ночи. Ела до этого все свежее, домашнее, но жирное, жареное. Т. е. скорее всего не отравление, а острый панкреатит. Но это мои предположения, я не врач. Рвота и понос уже более 9ти часов. Боли внизу живота схваткообразные, периодичные, схваткообразные. Температура 37. Скорая не едет. Самообращение в больницу с температурой не приветствуется. Могут промурыжить в приемном. А она с туалета не слезает.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-09-22 10:26
Добрый день, кто она?
Болеете не вы?
Возраст заболевшей?
Сопутстующая патология- панкреатит, холецистит, жкб? Язвенная болезнь?
Ранее пищевые обравления были? Как протекали?
Если делали фгдс, узи брюшной полости, скиньте результат.
До этого Ковид 19 болели?
Есть среди семейных, кто также приблизительно болеет?
Начать приём:
- тримедат или необутин 200мг/3р/день за 20 минут до еды 14 дней
- эманера, нексиум, нольпаза или ультоп 20мг/2р/день за 15 минут до еды 14 дней
- креон, эрмиталь илипанкреатин 20-25т. ед/3р/дегь во время еды 14 дней
- бифиыорм 2т/2р/день после еды 14 дней
Только термически обработанная пища!