Температура, понос, рвота

Спрашивает: валентина
Пол: Мужской
Возраст: 2,3
Хронические заболевания: Алергический ринит
Здравствуйте, случилась такая проблема- в настоящее время находимся в дали от дома, на море. Сегодня ночью у ребенка поднялась температура до 38, дважды был понос и постоянно рвет. От еды отказывается, съев 2-3 ложки йогурта, тут же вырывает. Стал очень вялый и не игривый. Вызывали врача, который сказал, что что-то с поджелудочной, выписал стопдиар, зиртек, цитовир и мезим. Выпив лекарства, ребенок тут же их срыгивает и лучше ему не становится. Может ли это быть ротавирусом, и стоит ли продолжать назначенное лечение или пора обращаться в больницу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2014 года

2 ответа

Вам назначено лечение ротавирусной инфекции, на мой взгляд - ребенок съел что-то недоброкачественное. Необходимо дать СМЕКТУ - порошок развести 100гр переваренной воды и давать по чайной ложке с промежутками при в 5 минут, стопдиар продолжать, перерыв в еде мин на 6 часов, а дальше без жирного, жаренного, копченого. Главное - убрать рвоту. Легкий массаж живота, мотилиум, церукал в клизме.
Валентина 2014-08-10 16:04
Большое спасибо за рекомендации, будем соблюдать! Уже пару часов рвоты нет, видимо потому что нечем.