Рвота и понос после моря

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после возвращения с моря началась диарея и рвота, потеря аппетита пока отдыхала там ничего не было. Подскажите пожалуйста, как понять это акклиматизация или ротовирус, кишечника инфекция?! И что можно выпить из лекарств? Чтобы облегчить состояние. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-16 13:54
Здравствуйте, Алина! При инфекции чаще повышается температура, появляется общая слабость. Но лёгкие формы инфекций могут быть и без этих симптомов.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, кал на копрограмму, кровь на общий анализ.
Диета подойдёт стола 1 на 10-14 дней, принимать можно раствор регидрона не менее 1 литра в день 1-2 дня, смекту по 1 пак 3 р в день между едой на 4-5 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.