Руки в пузырях и облезают

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 31 год. Недавно столкнулась с такой проблемой.
На руках и ногах начали появляться сначала прозрачные пузырики с жидкостью, затем они лопались и кожа начинала слезать очень сильно.
После этого этапа на коже появляются как вмятинки и трещины до крови.
Что это может быть и с чем связано. 5 дней мазала акридермом и 5 дней адвантаном. Ничего из перечисленного не помогло. Кожа рук сильно болит и полностью оголена.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-07 22:23
Здравствуйте

Это могут быть проявления дисгидротического дерматита.
Екатерина 2021-12-07 22:25
Михаил Владимирович доброй ночи, а что делать при данной ситуации тогда?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-08 17:42
Необходимо ограничить контакт с водой.

Полностью исключить контакт с бытовой химией, спиртовыми антисептиками, раздражающими веществами.

С кожи подошв сделать соскоб на грибок.

Обязательно использовать увлажняющие средства.

На кожу рук мазь Редецил 2 раза в день на 1 месяц

На кожу подошв крем Диадерм для стоп смягчающий
Екатерина 2021-12-08 18:34
Спасибо за подробный ответ) надеюсь всё поможет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-08 20:33
Пожалуйста, выздоравливайте.