Рубцевание
Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня есть небольшой вопрос. После того, как у меня была операция у меня появился рубец. Мы пытались лечить его "Контрактубексом" и физиотерапией, но ничего не помогло.
1. Подскажите пожалуйста, из-за чего это может быть?
2. Есть ли какие-то другие средства?
3. Могу ли я набить татуировку? Не пойдет ли по татуировке рубцевание?
Буду с нетерпением ждать ваш ответ, спасибо за ваш труд!
2. Есть ли какие-то другие средства?
Категория: Дерматолог
9 ответов
Добрый день, пришлите снимки, нужно видеть рубец.
Мария Здравствуйте, ещё раз! Операция была лет 5 назад. Могу ли я набить татуировку на чистой коже? Или по ней пойдёт рубцевание?
Это келоидный рубец, обусловлен индивидуальной особенностью организма
убрать на этой стадии консервативно не получится, только в клинке
при проведении тату- большие рски повторного келоидообразования.
Мария Здравствуйте! Получается, если я сделаю тату, то по ней пойдёт келоидный рубец?
Заранее благодарю за ответ.
Есть большие риски, а что будет никто не знает.
Мария Спасибо большое за ваш ответ! Благодарна вам за то, что вы так относитесь к своей работе. Никто не мог дать ответ, а тут я его наконец-то получила. Спасибо большое!