Розшифровка обследования
Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эзотропия пр. Глаза
Здравствуйте, меня интересует розшифровка обследования. Спасибо! Сегодня делал обследование в Харькове. И ещё, подскажите пожалуйста, с таким диагнозом я на комиссии ВЛК буду ограниченно пригодным или же полностью непригодным?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. По этим данным у вас дальнозоркость средней степени, амблиопия высокой степени, сходящееся косоглазие на правом глазу, дальнозоркость слабой степени на левом глазу. Смешанный астигматизм на обоих глазах.
Предполагаю, что плохое зрение на правом глазу у вас с детства, поэтому он не поддаётся коррекции стёклами (амблиопия).
Относительно службы в армии у вас категория В, ограниченно годны.