Розовый стул у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка 6 лет разноцветный стул. Беспокоит именно розовый (не красный) цвет (фото прикрепляю, т. к. словами сложно объяснить). Боли в животе нет, при походе в туалет тоже ничего не болело, т. е. всё как обычно, кроме цвета стула. В рационе часто присутствует красный сладкий перец, но ни разу стул от него не окрашивался, поэтому не уверена, что это из-за него. Скажите пожалуйста, что это может быть, из-за чего розовый цвет стула? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-23 11:03
Здравствуйте, Мария! Цвет стула зависит от пищевых продуктов, поэтому есть неоднородность окраски кала. Признаком заболевания это не является, на примеси крови не похоже. Для исключения заболеваний желательно сделать анализ кала на копрограмму.
Платная консультация
Мария 2020-06-23 11:11
Спасибо за ответ!