Розовый лишай при ГВ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, во время беременности на ноге и на спине появились небольшие пятна, врач в женской консультации сказала, что это розовый лишай, и нет повода для паники, сам пройдёт. После родов пятна не прошли, а только усилились, прошло уже 8 месяцев, кормлю грудью, пятна не уходят, а только разрастаются, уже на шее и груди появились. Что делать? Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-28 15:26
Здравствуйте

Это не Розовый лишай.

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.