Розовые высыпания на боку

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Около двух месяцев назад появилось пятно на правом боку. Не беспокоит, незначительный зуд присутствует только после водных процедур и при непосредственном контакте. Иногда кажется, что пятна бледнеют и начинают исчезать, но потом появляются снова. Пятно незначительно увеличивается в размерах, больше подобных высыпаний на теле нет.
Принимаю на протяжении 5 месяцев железосодержащие препараты для лечения анемии.
В условиях самоизоляции на данный момент нет возможности посетить специалиста по месту жительства. Заранее благодарю за ответ!
Теги: сыпь на боку
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-10 16:30
Здравствуйте

Это проявление аллергического дерматита.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.