Розовые шарики на гландах

Спрашивает: Айдана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, 24 мая заболели ангиной, дочь выздоровела 1-2 июня полностью, ничего не болит,5 июня замечаю что у дочери розовые шарики на гландах, но они не болят Подскажите как лечить если это нужно!
Категория: Детский лор
Добавлен: 5 июня 2022 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-06-06 19:35
Здравствуйте! Это гипертрофированные (увеличенные в размере) небные миндалины без признаков воспаления. Рекомендовано наблюдение у Лор врача 2 раза в год. Профилактика респираторных заболеваний.
Медикаментозное лечение на данный момент не показано. Крепкого здоровья!