Розовые пятна с маленькими прыщиками

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! У ребенка появились 2 пятна на бедре и на попе примерно 7 дней назад. Пятна состоят из мелких розовых прыщиков. Так её не беспокоят, когда я их трогаю, говорит, что чешется. Но, чтобы она их чесала я не видела. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-03 11:32
Здравствуйте

Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Татьяна 2020-08-03 11:51
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-03 14:49
Пожалуйста, выздоравливайте.