Розовые пятна после салицилово-цинковой пасты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на правой щеке появились маленькие высыпания, которые я помазала точечно салицилово-цинковой пастой. Проходила так несколько часов, а когда стерла обнаружила розовые пятна(раньше наносила пасту на левую щеку и никаких пятен не оставалось) Почему они появились и чем их можно убрать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-27 10:05
Добрый день, это раздражение. Воспользуйтесь кремом бепантен. Не мыльте поражённый участок.
Татьяна 2019-10-27 11:53
В вопросе не написала, но на свету видно, что в этих местах как будто слезла кожа.