«Опрелость»

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, Ребёнку 5 мес на искусственном вскармливании. С 4-х месяцев появилась «опрелость» под левой подмышкой, помазала бепантеном стало хуже, обратилась к врачу по прописке, назначили цинковую пасту, помогло, но не надолго, снова проявилось, обратились снова к врачу, было назначено фукорцин, цинковая паста, комфодерм. Прошло. Через несколько дней вылезло на левой стороне на шее, мокрое пятно (повреждение эпидермиса), снова то же лечение (вроде помогло) после прописали крем ля рош, после первого применения опять пятно на шее, но ещё хуже чем было, снова прежнее лечение, опять все подзатянулось. Но теперь периодически появляется тонкая красная полоска что подмышкой, что на шее, сразу возобновляю лечение. Сегодня подобное мокрое пятно появилось за левым ушком, но с гнойным выделением, и небольшое в уголке глаза. Понимаю что данное лечение носит временный эффект, что делать?
Фото подмышки и шейки-это то что было. За ушком то что сегодня появилось.
Теги: у ребенка опрелости фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-14 04:58
Добрый день.

Прявление интертригинозного дерматита.

Все это происходит вероятнее сего из-за повышенной потливости ребенка.

Подумайте.

Может Вы его укытываите сильно или дома очень жарко.

Все эти высыпания возникают в местах естесственных складок.

Очень хорошо помогают наружно препараты содержащий цинк-к примеру Судокрем.

С уважением.
Платная консультация
Наталья 2020-06-14 15:24
Здравствуйте, в первый месяц жизни был у меня такой грешок, сильно тепло ребёнка кутала, теперь вопрос решён и ребенок всегда одет легко в помещении. Потливости нет. Наблюдала её в первый месяц, сейчас только если в машине когда на улице прохладно, ребёнка по погоде одеваю, но в машине может подпотеть, но на машине не каждый день ребёнок ездит. Ещё подобное появилось в наружном уголкке одного глазика.