Розовые пятна на животе и руках

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, при простуде, при приеме антибиотиков появляются красные пятна, на животе и руках. Немного припухшее, после нескольких дней пятна сходят, а ещё через некоторое время начинают чесаться и шилушиться как обгорел на солнце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-11 01:52
Это фотосенсибилизация на прием антибиотиков, т. е фоточувствительность на солнце. Вам по возможности надо отменить антибиотик или поменять на альтернативный.