Розовые бля

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Танзилит, ринит
Здравствуйте, стали появляться на лице обширные высыпания "розовые плюшки, разной формы чуть припухают некоторые чешутся, ощущение что на ощупь структура кожи становится более рыхлой. Держатся 2-3 дня проходят потом снова появляются. Препараты противоалергические пью. Результата отличающегося от того когда не пью нет. Последний месяц высыпаний больше а перерывы между ними все меньше. Терапевт предположила пищевую аллергию. Когда пятна проходят. Кожа сильно шелушится. И может это важно. Я постоянно пользуюсь Снуп. Так как имею зависимость от сосудосуживающих препаратов.
Уже задавала этот вопрос в мае. Ответа к сожалению нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2021 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-01 23:57
Добрый день, нужны снимки в хорошем качестве. Выыпания только на лице?
Марина 2021-01-02 00:00
Да, только на лице.
Марина 2021-01-02 00:01
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-03 01:22
Это действительно алергический компонент. Возможно что на препарат снуп, переходите на гормональные капли. Посоветуйтесь с лором. Это более современное лечение ринитов. Сейчас могу только посоветовать продолжить приём антигистаминных препаратов. Попрбуйте супрастин трижды в день.