Розово-коричневое пятно на груди

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Диффузно-токсический зоб
Здравствуйте, около двух лет назад после акне появилось розовое пятно на груди. Не придала тогда этому значения, сейчас задумалась. За несколько лет никак не беспокоило, сейчас иногда кажется будто зудит в этой области (возможно это лишь кажется), ведь я обратила на него внимание. В размерах не увеличивается, иногда (как правило летом, после прибывания на солнце, становится красным), обычно светло-коричневого цвета. Что это, и нужно ли беспокоиться? Удалять? Проходить дерматоскопию? У близкого родственника недавно обнаружили базалиому.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-25 21:48
Добрый день.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.