Розовое сухое пятно на подбородке

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом.
У сына на подбородке появилось розовое пятно. Держится уже почти месяц. На ощупь оно шершавое. Может бледнеть и становиться ярче. Мазала бепантеном(мазь) 1,5 недели, вроде стало меньше, но в какой-то момент на этом месте как-будто слезла кожа, было мокрое пятно, продолжила мазать бепантеном, болячка зажила, пятно опять стало розовым и сухим. Рядом с пятном видно мелкие пупырышки. Предполагаю, что оно появилось в момент, когда резко вдвое увеличила объем кефира. (Но может быть, я ошибаюсь, точного момента появления этого пятна не знаю, упустила из виду).
Ребенка вроде оно не беспокоит, это место чесать он не пытается.
Подскажите, что это такое? И как с этим бороться? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-03 14:58
Здравствуйте Елена

Похоже на небольшой очаг дерматита. Раздражительного или аппергического.

Посоветовал бы крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.
Елена 2019-02-03 15:52
Михаил Владимирович, спасибо вам большое! Не ожидала такого быстрого ответа! Спасибо!