Розовое пятнышко на ручке

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,8 л
Здравствуйте, у сыночка 1,8 вчера обнаружила на ручке розовое пятнышко и сегодня на тоже месте но на другой руке такое же. Незнаю что это, дома есть кот и собаки во дворе, он с рождения с ними и ничего небыло. Нужен ваш совет. Спасибо.
Добавлен: 1 апреля 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-04-01 02:15
Здравствуйте.

Нумуллярныц дерматит.

Вечером наружно крем Комфодкрм К 7 дней.
Платная консультация
Елена 2022-04-01 07:45
Это заразное или нет? Мы в садик ходим. И на фоне чего это может быть? Чтоб если что исключить из контакта или питания.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-04-01 08:04
Это не заразно.

Не из за нарушения диеты.

Пересмотрите чем играет ребёнок.

Мыть руки крем мылом Dove.

Всего доброго.