Розовая Мокрота

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, беспокоит мокрота последние пару дней, стоит ком в горле, при отхаркивание слизь похожа на розовую, как с кровью (фото прилагаю) очень страшно, начитался что это признаки рака и туберкулёза, стало ещë страшнее, обясните пожалуйста что всë таки такое.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 августа 2024 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-10 05:37
Здравствуйте, Илья!
Чаще всего такая мокрота говорит о наличии воспалительного процесса. Для уточнения необходимо сделать флюорографию а прямой и правой боковой проекции, общий анализ крови и мокроты.
Илья 2024-08-10 08:23
Месяц назад проходил флюрографию ничего не выявили.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-10 16:22
Месяц назад такой клиники не было. Делаем сейчас
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-24 23:11
Какие новости по здоровью)