Рожать или не рожать

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружили хламидии на 7 неделе беременности. Теперь не могу не спать, не есть спокойно. Знаю, что опасная инфекция как для меня, так и для будущего ребёнка. Врач сказала, что будем лечить. По ее мнению, что все лечится и как бы ничего страшного "пока" нет. Естественно она меня только успокаивает. Но не хочется дожидаться этого не "пока".
Но я сейчас взвешиваю все "за" и "против" этой проблемы. Все равно опасность какая то для ребенка есть, даже при хорошем лечении этого заболевания и излечении? Может потом она как то отразится на здоровье малыша все равно в будущем? Я так думаю.
Может ли эта инфекция и лечение пройти без последствий для будущего малыша?
В данный момент я склоняюсь к нелегкому для меня решению, что может быть сейчас лучше сделать аборт, чтобы не мучать в дальнейшем ребёнка. Пролечиться как нужно. Потом еще раз проверится, сдать анализы и уже в будущем планировать опять рожать?
Как лучше мне поступить? Точнее правильнее поступить. Если отбросить все эмоции и рассуждать здраво как говорится.
Я уже всю себя измучала и незнаю, что мне дальше делать. Может вы мне подскажите?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-23 21:09
Не дублируйте вопросы!

Вам подробно ответила я в др вашей теме! И 2 гинеколога на сайте!!!

Хламидиоз - эффективно лечится! Без последствий для развития плода и хода беременности!!!

Показаний к аборту - нет! Совершенно нет!