Рожать или аборт

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания: Вич, дисплазия шейки матки, впч16 тип, мастопатия, липома в правой груди, узлы в щетавидке, бронхиальная астма
Здравствуйте, Хронические заболевания: Вис, дисплазия шейки матки, впч16 тип, мастопатия, липома в правой груди, узлы в щетавидке, бронхиальная астма Здравствуйте, мне 38 лет у меня есть 3 дочки, младшей 2,5 года, с апреля 2022 года я начала употреблять наркотики соль, до конца октября это было ежедневно, с конца октября по 18 ноября с периодичностью употребляла мефедрон, у меня задержка и тест показал что я беременна, очень сильно переживаю ии не могу сделать выбор оставить ребенка или идти на аборт, сейчас я не употребляю, после того как узнала о беременности, если ли надежда что я могу родить здорового малыша, примерный срок беременности 5-7 недель
Категория: Нарколог
Добавлен: 23 ноября 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-11-24 06:22
Здравствуйте, Тамара.
Сложно сказать. Нужно сделать УЗИ в 12 недель и принять вместе с акушером-гинекологом решение.
Тамара 2022-11-26 21:21
По поводу шейки матки я делала радиокуляцию шейки, делали два среза, после периода заживления взяли онкоцитологию и дисплазию не обнаружили, но мой гинеколог который работает в спид центре сказала что лучше делать аборт потому что беременность может спровоцировать рак шейки матки и никто гарантии не даст что ребенок будет здоров, но получается я употребляла на первых 3 неделях, сейчас по осмотру срок не больше 5 неделю, сейчас я не употребляю, я хочу оставить ребенка но боюсь что потом сама уйду на тот свет
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-11-26 22:23
Думаю, стоит пприслушаться к своему гинекологу. Тем более это же не единственный Ваш ребенок. Зачем же так рисковать.
Тамара 2022-11-26 22:24
В вашей практике много случаев когда женщины принимали соль и мефедрон и рожал здоровых детей?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-11-27 09:44
Много. Но я так поняла, что в Вашем случае дело не в приеме наркотиков, а возможном осложнении в виде рака шейки матки. Так?