Ровновесия
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня зовут Максим. У меня с рождения ДЦП. мне сейчас 20 лет, но я хожу ногами на дальние расстояние, могу пройти с руками. В принципе, все хорошо, но я не могу остановиться и держать равновесие. Скажите, этому можно научиться в таком возраста или путаться не стоит и от чего это больше зависит? Спасибо заранее.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый вечер.
Удержание равновесия зависит от сочетанной работы мозжечка, внутреннего уха, а также рецепторов проприоцептивных в нижних конечностях.
Если у вас есть врожденное нарушение функций одной из этих систем, то будут проблемы с удержанием равновесия.