Ровновесия

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Добрый день У меня вот такой вопрос не однозначный. К вам. У меня с детства ДЦП И я не могу держать равновесие шотаюсь и стоять без опоры. Но если взади меня какой то предмет, например диван. Предмет какой то не важно. Я могу долго стоять. Ходить я могу на дальние расстояние без нечего, но при этом оставаться не могу. Теряю ровновесия. Я был много где в США, Германии И мне там сказали, что у меня хорошая чувствительность и как бы шансы пойти большие. Но вот тут все индивидуально, Но я хотел бы ещё услышать мнение врача из России. Если нужны какие то уточнине. Пишите. Спасибо за внимание.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-13 14:06
Здравствуйте.

При ДЦП мозг не перерабатывает информацию о положении тела, и не посылает в мышцы сигналы для поддержания равновесия. Можно научиться держать равновесие с помощью тренировок.

Стоять держась за опору и отпускать руки пытаясь сохранять равновесие. Вначале это будут секунды, но при упорных тренировках время стояния без опоры будет увеличиваться. Возможно на это уйдёт год или более, но результата можно добиться только таким образом.

Допустим не каждый же здоровый человек может крутить пируэты на одной ноге, но при упорных тренировках он этому может научиться. Так и при ДЦП можно научиться равновесию, если будут ежедневные тренировки по несколько раз в день.
Платная консультация
Кирилл 2021-10-13 14:34
. Спасибо большое Я вот просто живу в Munich 4 год. И тут, когда я приехал в Россию, тут, конечно, подходы другие, и мне интересно, кто говорит, что в принципе можно добиться уверенного стояние на ногах, ну как в пределах, Но просто я вот думаю, мой возраст уже не маленький. Конечно, в Детство у самих родителей не было возможности. А сейчас не знаю как, на сколько можно повлиять, а так хожу с тростью, Но в любом случае попробуем И ещё один вопрос. Вот. А как спросить корректно вот тренировки на ровновесия влиют как бы именно на работу мозга или мишц тела, когда мы пытаемся устоять да удержаться. Это как- то влияет на сами. Как вы сказали, impulses импульсы или уже нет. Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-14 17:43
Тренировки посылают в мозг импульсы в мозг, заставляя его перерабатывать информацию о положении тела. При упорных тренировках можно хотябы немного научиться держать равновесие.