Ротовирус у взрослого

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, два дня назад дочь принесла из сада ротовирус, со всеми вытекающими симптомами, ей по назначению приобрела пепидол и эрмиталь, но сегодня началось у меня, частая рвота, жидкий стул, урчание в животе! В аптеку попасть нет возможности, в доме кроме полисорба и энтерофурила ничего нет, скажите пожалуйста, могу ли я лечится этими препаратами и в каких дозах? Заранее спасибо большое за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-14 11:13
Алена! Вы принимайте Полисорб. Нужны капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Энтерофурил принимать не требуется. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.