Ротовирус или кишечный грипп

Спрашивает: Кир Баяджиев
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лечение кишечного гриппа в домашних условиях. Не рекомендовано, но другого варианта нет. Вчера около трёх часов у братишки началась тошнота, затем рвота, расстройство. Рвоту снял, растройство - даю лоперамид. Ближе к утру стала подниматься температура, не выше 37.5. Только сегодня к вечеру температура зашла на 38.4, дал пол-таблетки ибупрофен-200, есть энтеросгель. Какие препараты ещё можно дать и правильно ли я делаю? (даю пить отвар ромашки) Спасибо за помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-13 22:21
Добрый день.
Не рекомендуется лечение в домашних условиях, потому что такие симптомы могут указывать не только на кишечный грипп, но и другие кишечные инфекции. Лечение будет отличаться.
До осмотра врача продолжайте прием сорбента, и отпаивать ребенка.