Ротовирус, кишечные заболевания, осложнения

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: ВПС, ретроцереблярная киста, гиперметропия высокой степени, ангиопатия 2 ст, нистагм, частичное незаращение дужки 1 с, плосковальгусная деформация стоп, синдактилия, пиромидальная недостаточность, смешанное специфическое психическое расстройство. Иммунодефицит вторичный.
Здравствуйте, моему сыну 3 года. В пятницу 27 ходили к врачу, вечером того же дня у сына появился жидкий стул. На утро началась рвота и диарея. В субботу вызывали скорую, сказали ротовирус. Рекомендовали энтерофурил, энтеросгель, регидрон. С субботы ребёнок отказывается вообще от пищи от любой. Пил все это время много воды. Первые 2 дня стал был зелёная вода. Понедельник и сегодня стул стал зеленое желе,2 раза в день. Но сын такой же слабенький. От еды все так же отказывается. Мужу удалось вчера 2 раза покормить по нескольку ложек бульона куриного и несколько ложек каши. Раза 4 за день. От меня сын вообще брать ничего не хочет, т. к. воспринимает меня, что я даю постоянно лекарства. Скажите, стул такой, это улучшения или ухудшение? Кормить ли насильно ребёнка, т к. 4 дня уже он толком без еды? P. S. ребёнок с овз, что то объяснить ему очень сложно он ничего не понимает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июня 2020 года

3 ответа

Добрый день. Если ребенок отказывается от еды и питья, это повод для стационарного лечения, так как может наступить обезвоживание. Чтобы сказать про ухудшение или улучшение необходим очный осмотр ребенка.
Платная консультация
Дерюгина Ирина Юрьевна 2020-07-01 10:28
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. К счастью нам уже лучше. Вчера начал по немногу кушать.