Ротовирус? Или что это?!

Спрашивает: Кира
Пол: Мужской
Возраст: 3года 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына 8.02.2021 в 2.30 начался резко ночью понос, после этого спустя 10минут началась рвота и длилась 4раза, понос был 2раза, на следующий день поднялась температура от 37.5-38.7 держалась 2ое суток т. е 8.02.2021 и 9.02.2021,10.02.2021 температура спала и открылась опять рвота и уже 7раз слюной, вчера сходил в туалет по большому нормальный оформленный кал такой глинистый жёлтый, результаты анализов прикрепляю, отпаиваю регидроном 3ий день, смекту 2раза в день. Были в морозовской больнице в самый пик развития этого состояния, ничего серьёзного они не увидели! Но ребёнок страдает же(, и что это вообще может быть (? Температура прошла и снова рвота и сильное бурчание в животе, появился кашель утром сегодня покашливает.

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-02-10 14:26
Здравствуйте!
Возможно кишечная инфекция. Пить больше жидкости, у учетом бактериальной крови возможно стоит рассомтреть с лечащим врачом возможность приема энтерофурил суспензии.