Ротационный подвывих

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте! Сыну 3 мес, родился из за вакуума с асфиксией и родовой травмой ротационный подвывих с1-с2 что определили сделав рентген, с рождения сосёт грудь по 3-5 мин, стал спать головой всегда в левую сторону, валики не помогают, все равно голову в лево делает, сосёт грудь тоже только с левой стороны лёжа, чем опасен ротационный подвывих? Можно ли его как то вылечить? И каковы прогнозы в дальнейшем? Можно ли ставить прививки?
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-10 17:22
Здравствуйте. Не смог перенаправить Ваш вопрос к детскому ортопеду, потому что его нет на этом сайте, поэтому к нему обратитесь очно.
Могу только сказать насчет прививок, что рот. Подв. Не противопоказание.