Головная боль, задержка месячных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Доброго времени суток! Столкнулась с такой проблемой: на протяжении недели испытываю головную боль, иногда проявляется слабость, апатичность и утомляемость. При этом менструация задерживается уже на 10 дней. Половых актов не совершалось! Задержка месячных, по моим подсчетам, сопуствует на протяжении года, но при этом они регулярно после задержки проявляются. Сегодняшним днем, в именно 28 ноября, заметила небольшую боль в области выше таза с левой стороны, а так же небольшая боль в области груди, так же с левой стороны. Не хотелось бы нагружать себя негативными мыслями по поводу своего состояния здоровья.
Примечание: 23 ноября была совершена вторая прививка вакцинации от covid-19.
Заранее благодарю за Ваш ответ на вопрос.

2 ответа

Анастасия 2021-11-28 16:34
Также забыла уточнить, что боль, располагающаяся в груди, отдает немного в спину.
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-28 18:46
Здравствуйте! Учитывая ваши жалобы, могу предположить, что у вас проблемы со спиной.
Для исключения гинекологической патологии посетите гинеколога.