Рост зуба мудрости

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня начал расти зуб мудрости снизу справа, сначала болела десна, когда он начал прорезаться, сейчас видно его чуть, но появилась какая то кожица сверху него и она стала болеть при надавливании, сверху тоже вылез зуб мудрости и сейчас он надавливает на эту кожицу, и получается так, что не могу закрывать челесть и соотвественно не могу нормально есть. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации и обязательно ли их удалять?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-01-14 15:13
Вам стоит обратиться к хирургу-стоматологу. Это так называемый перикоронит, т. е. воспаление слизистой вокруг порезывающегося восьмого зуба. В любом случае необходимо провести рентгенологическое обследования. Наиболее вероятно, что зуб необходимо будет удалить, но в некоторых случаях можно ограничиться иссечением участка воспаленной слизистой над зубом.