Рост ХГЧ и нет четкого СБ на сроке 6 недель 6 дней

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. До этой третьей запланированной и желанной беременности было 2 кесарева. Последнее 2,5 года назад 02.09.2015 г. Анализы перед Б. все были сданы и все в норме, в т. ч. гармон. Фон. Первый день последних месячных 02.01.2018. Овуляцию поймала тестом 11.01.2018, причем такой болезненной и ранней овуляции у меня никогда не было. Сдала несколько раз анализ на ХГЧ для контроля динамики:
09.02.18 (5н.3д. акуш. Недеди; 4н.1д; 29 ДПО) - 8336;
12.02.18 (5н.6д. акуш. Недеди; 4н.4д; 32 ДПО) – 12779
15.02.18 (6н.2д. акуш. Недеди; 5-5н.1. д; 35 ДПО) – 18898
Нормы Инвитро (Эмбрион. Недели):
УЗИ от 19.02.18 по месячным 6 нед.6 дней.
Результаты: ПЯ 12 мм(5-6 нед), КТР 3,3 мм(4 нед), желт. Мешок 5,5-6,5 мм. Сердцебиение четко не регистрируется, брадикардия. Написали контроль СБ через 7-10 дней. Врач сказала прийти 26.02. (на сроке 7нед.6 дней) - сделать экспертное УЗИ и если СБ четкого не будет то сделают мед. Аборт…. (
1. Подскажите пожалуйста в норме ли такой рост ХГЧ? 2. нормальные ли это параметры эмбриона и ПЯ для такого срока? Есть ли шанс что беременность будет прогрессировать? 3. на каком сроке СБ уже должно точно быть? 4. на каком сроке будет правильным сделать контрольное УЗИ? 5. До какого размера ПЯ можно будет сделать мед. Аборт? Выделений нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 12:29
Здравствуйте.1. Да, он допустим.2. Да.3. На размере эмбриона в 3 мм уже должны регистрировать СБ.4. Через 10-14 дней.5. Медикаментозное прерывание проводится до 42 дня задержки. Вы уже не попадаете
Платная консультация
Виолетта 2018-02-19 12:41
Спасибо что так быстро ответили! Я добавлю уточнения, сначала мне УЗИ сделал врач вагинальным датчиком и поставил КТР 3,3 мм, желточн. Мешок 6,5 мм, затем отправил следом на эксперное УЗИ в другой кабинет, там другой врач также вагинальным датчиком смотрела и сделала доплер и поставила КТР 2,4 мм, желточный мешок 5,5 мм. Существенна ли разница? При таких данных тоже должно быть СБ? Шансов у малыша нет? Как мне врач сказала что у них в клиннике делают мед. Аборт до 72 дня зажержки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 12:49
Это неправильно. Не рискуйте.
Вагинально УЗИ достовернее
Платная консультация
Виолетта 2018-02-19 12:55
Так в том то и дело что оба УЗИ были в один день и оба вагинально. Только разные сами аппараты, разные кабинеты, типо экспертное УЗИ было точнее, где измерили ктр 2,4мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 12:57
Экспертное точнее. Но я всегда прошу все равно переделать УЗИ через несколько дней. Случаи были разные
Платная консультация
Виолетта 2018-02-19 13:00
Спасибо Вам большое за уделённое время!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 13:00
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)