Рост груди, в норме гормоны?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, девочке 6 лет, рост 122 см., вес 32 кг. До 4 лет была худенькой, потом начала резко поправляться. С 5 лет начала рости грудь.

ЛГ <0,100 mIU/ml;
17 –альфа-оксипрогестерон 0,90 ng/ml;
Дегидроэпиандростерон-сульфат 32,5 µg/dL;
ФСГ 1,42 mIU/ml
Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание. В норме ли гормоны? Когда должна начинать расти грудь у девочки?
Теги: грудь дочки фото, грудь у дочери
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-06-14 08:00
Здравствуйте.
Грудь начинает развиваться за 12-18 месяцев до начала менструации.
Необходимо углубленное обследование у детского эндокринолога.