Роману Эдуардовичу

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня несколько лет назад диагностировали рефлюкс-эзофагит и эрозивный бульбит. На данный момент симптоматика не слишком выражена, но иногда бывает изжога и чувство озноба после приема жирной пищи. Недавно прочел о том, что при заболеваниях ЖКТ возможна спайка больных органов с диафрагмой и в последствии релаксация диафрагмы. Скажите, насколько вероятно в мое случае развитие этого смертельного заболевания (релаксации диафрагмы)? Могут ли при рефлюксе и эрозивном бульбите происходить спайки с диафрагмой?. Буду очень благодарен за ответ. Очень важно мнение именно хирурга.
Категория: Хирург
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу, никакая релаксация диафрагмы вам не грозит.