Роды и тазовая дистопия почки

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Тазовая дистопия левой почки. Находится за маткой. Беременность 36 недель. Анализы мочи, крови и АД в норме. Скажите, пожалуйста, какой вариант родов для меня предпочтительнее? Есть ли риски при естественных родах, связанные с дистопией? Большое спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 29 октября 2021 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-29 11:02
Здравствуйте.

Если сейчас нет никаких проблем с мочеполовой системы, то и на роды это никак не должно сказаться.
Алла 2021-10-31 19:44
Денис Динарович, благодарю вас за ответ!
Скажите, пожалуйста, «механических» повреждений из-за близости с маткой во время схватокпотуг тоже не стоит опасаться? Спасибо!
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-01 09:21
Пожалуйста, Алла.

Нет, не стоит переживать, механических повреждений не может быть, так как почка полностью покрыта несколькими слоями оболочек.