Роды и синдром впв
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Синдром впв, проблемы с поджелудочной, всд по смешанному типу
Здравствуйте, Является ли синдром впв показанием к эпидуральной анастезии? Если да, то как её добиться? (Направление должен дать ведущий мою беременность гинеколог/терапевт или же уже в роддоме сообщаешь о диагнозе и просишь э/а и не должны отказать?). Речь идёт именно о бесплатном!
Является ли синдром впв противопоказанием к промедолу (в роддом, куда хотят отправить его колят всем, кто мешает спать персоналу)
3 ответа
Здравствуйте! Синдром впв не оперирован? Пароксизмы тахикардии бывают?
Показанием к эпидуральной анестезии являются болезненные схватки в первом периоде родов или операция кесарева сечения. Поэтому заранее предположить проведение анестезии (если конечно речь идет не о плановом КС) мне не представляется возможным. Конечно, у акушеров-гинекологов может быть своя тактика. Синдром впв не является показанием к анестезии. Прмедол не противопоказан.
Если вы будете планировать ещё беременность, лучше сначала сделать РЧА.