Родовая деятельность при употреблении депакина

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня следующая ситуация, после удаления опухоли в головном мозге, я принимаю депакин, и сказали пить минимум 5лет, но как известно его беременным нельзя, и аналогов нет, подскажите что делать в той ситуации если девушка забеременеет? Можно вообще рожать при таких условиях? Я писала уже гинекологу, она сказала проконсультироваться с неврологом
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-28 11:55
Здравствуйте.

В связи с чем вам назначен прием Депакина? У вас была выявлена судорожная активность головного мозга?
Оксана 2021-07-28 12:01
Да. У меня резко начались приступы эпилепсии, и тогда мы обнаружили опухоль менингиому, и врач, нейрохирург, даже после удаления опухоли, сказал употреблять депакин как минимум 5 лет, и по два раза в день
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-28 12:57
Хорошо.
.
Я рекомендую вам повторить электроэнцефалограмму и затем решать вопрос о прекращении приема антиконвульсантов.