Родоразрешение при посттравматической энцефалопатии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, чуть больше года назад получила тяжёлую черепно мозговую травму с переломом левой затылочной кости в последствии перенесла костно-пластическую трепанацию черепа, удаление гематомы. Сейчас нахожусь на 36 неделе беременности невролог поставил диагноз посттравматическая энцефалопатия (и ангиопатия сетчатки диагноз окулиста) являются ли эти диагнозы показаниями к плановому кесареву сечению? И разрешена ли эпидуральная анстезия?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-05 07:08
Вам необходимо получить заключение нейрохирурга, где он, с учетом выполненной операции, должен дать рекомендации. Окончательное решение принимается только врачом - акушером. Принимая во внимание небольшую давность, может и исключат потужной период.