Проблему с нервной системой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, были на осмотре у невролога, в заключение она нам написала вегетативная нервная система: дермографизм; эмоциональная сфера устойчивая; диагноз основной: энцефолапатия неуточнённая - что это значит? У нас есть хромосомное забаливание синдром дауна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-31 21:02
Здравствуйте. Энцефалопатия это заболевание головного мозга приводящее к нарушению его нормальной работы, а не уточненная говорит о том что пока неизвестна причина её возникновения в вашем случае. Более подробно это может объяснить вам доктор который осматривал ребёнка.
Юлия 2016-08-01 10:18
Могут ли этот диагноз ставить по причине синдрома Дауна
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-01 13:34
Здравствуйте. Возможно при осмотре доктор увидел симптоматику и учитывая наличие синдрома Дауна выставил диагноз энцефалопатию.