Родоразрешение
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я ношу двойню. Срок по узи и акушерский практически совпадают. В 31 неделю поставили пессарий, в 36 легла в роддом прокапали магнезию 6 капельниц. В 37 сняли пессарий. Сейчас 39 недель никаких препаратов не ставят, но и родовой деятельности нет, за исключением раскрытия шейки на 2 см. Это сразу после снятия пессария было. С чем это связано? Ведь с двойней роды начинаются немного раньше. Может закрепили чем то? (пессарий, магнезия?)
1 ответ
Добрый день.
С двойней не роды начинаются раньше, а готовить к родоразрешению вас должны раньше.
В таком сроке уже должны врачи вам готовить шейку матки (есть разные способы).