Родиола розовая при саркоидозе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня саркоидоз влгу, кроме витамина е ни чего не принимала. Анализы все в норме. Врач выписала родиолу розовую, но не сказала как ее принимать. Можете подсказать по сколько в день ее принимать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-15 07:46
Внутрь, взрослым и детям с 12 лет в первой половине дня, за 15-30 мин до еды. В виде жидкого экстракта - по 5-10 кап 2-3 раза/сут, в течение 10-20 дней; в психоневрологической практике - до 2 мес, начиная с 10 кап 2-3 раза/сут и постепенно увеличивая до 30-40 кап.