Прием гормонов при саркоидозе
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
поставили диагноз: Саркоидоз 2, лёгочно-медиастинальная форма и назначили лечение преднизолоном, но как принимать гормон не объяснили. Вот, что сказано в выписке - Преднизолон 30 мг. 8 часов - 3 табл, 10 часов - 3 табл 3 месяца, затем снижать по 1 т. в месяц до 15 мг.
Правильно ли я понял, что суточная доза принимается в 8 утра и 22: 00 вечера, или же всё таки в 8 утра и следующий приём через два часа в 10 утра?
1 ответ
Понимаю Ваши сомнения по поводу приема преднизолона и честно признаюсь, что не самый лучший вариант лечения саркоидоза. Есть повышенное АД? Снимочек можете показать? ЕСТЬ ЛИ ЖАЛОБЫ? Спирография? ПОСТАРАЕМСЯ РАЗОБРАТЬСЯ БЕЗ АГРЕСИВНЫХ ПРЕПАРАТОВ.