Родинки у ребёнка
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у дочки(10лет) на спине такие родинки? Раньше не обращала на них внимания, а сегодня присмотрелась и что то запереживала. Не помню когда они появились, но знаю, что давно, может и с рождения. Нужно ли с такими родинками посетить врача?
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте! Визуально родинки доброкачественные и даже имеют медицинское название: невусы по типу "яичницы-глазуньи" (края светлее, а центр темнее и выпуклее). Такие образования рекомендуется только наблюдать и всё.