Родинки спустя 7 лет

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемый Михаил Владимирович!

У меня на спине есть 3 родинки. Они у меня с детства. Лет 10 назад была у дерматолога. Он их осматривал, сказал, что нормальные они. Я делала сама фото этих родинок в 2014 году (на фото указала год).
И сделала из фото сейчас. Родинки меньше сантиметра каждая. Может миллиметров 8-9 в диаметре.
Можете пожалуйста посмотреть и сказать - на что они похожи и есть ли какие-то риски?

Очень жду вашего ответа!
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-21 07:16
Здравствуйте Олеся<div
Это врождённые меланоцитарные невусы.

Они не опасны.

За ними достаточно просто наблюдать.
Олеся 2021-05-21 07:26
Спасибо Вам огромное за консультацию! Низкий поклон!
Олеся 2021-05-21 07:28
Михаил Владимирович, только что обратила внимание, что не прикрепила фото за 2014 год для сравнения. Можете посмотреть, пожалуйста?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-21 07:32
На мой взгляд, никаких особых изменений в невусах нет.