Родинки после беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня 2 родинки на животе 3 мм примерно, на спине 6 мм, за которые я переживаю, во время беременности заметила, что родинка на животе стала темнее, заметила я ее из-за большого живота, ранее не заострялась, родинки не беспокоят, родила(кс) 29.09.20. Возможно гормональные изменения, я очень переживаю.
Подскажите, пожалуйста, какие это родинки и нужно ли ехать проверять данные родинки? Если нужно, то когда лучше это сделать, подождать пока гормоны после беременности восстановятся или можно сразу?
(На фото родинки увеличила)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-11 08:39
Здравствуйте, Ольга!

Можно сейчас при возможности провести дерматоскопию. Ждать не нужно.

Не волнуйтесь!
Ольга 2020-10-11 11:47
Алина Викторовна, благодарю Вас за ответ, я сходила к онкологу-хирургу, мне он удалил данные родинки, одну, которая по меньше взяли на гистологию, результат будет через 10дней. Все равно сильно волнуюсь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-06 09:33
Спасибо за информацию

Не волнуйтесь!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!