Родинки откуда и почему

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите у меня на протяжении трёх лет, появились родинки на левой ладони. Пару дней назад увидела третью родинку, на фото обвела их. Почему они появляются? Загорать не загораю, на моря уже года 3 не ездила.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-02 18:10
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это Доброкачественные меланоцитарные невусы.
Платная консультация
Виктория 2021-10-02 18:22
А из за чего они появляются? Это не раковые?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-02 18:25
Нет, это не раковые.

Причин достаточно много.
Платная консультация
Виктория 2021-10-02 18:27
Ну это с чем связано? В организме что то плохое?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-08 12:00
Невусы это доброкачественные скопления меланоцитов.

Их количество и расположение на теле у каждого человека индивидуально.

Появление новых невусов не говорит о каких-то внутренних проблемах.