Родинки на животе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Вчера по работе мне пришлось посетить дерматологическую конференцию в нашем городе. Я сама по себе паникер в плане здоровья и перепь переживаю за свои родинки.
Сейчас у меня на теле не много родинок, но есть достаточно большие (0.5 мм) плоские абсолютно на животе. Их 4. Располагаются треугодьником и одна чуть с краю. Они у меня уже года два точно есть. Но за это время они чуть подросли, точно не могу сказать на сколько, я за этим никогда не следила. Даже может это из за живота, он то увеличивается , то я худею на диетах.
На 1 фото их расположение, на вторых я ближе пыталась сфоткать. Подскажите , это опасные родинки? Стоит ли обращаться с этим к врачу или я просто напрасно себя накрутила?
А на последнем фото мое родиное пятно, сколько себя помню, всегда при мне было. Растёт вместе со мной пропорционально.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-20 12:36
Добрый день.

Ничего страшного не вижу.

Для уточнения диагноза необходимо проведения дерматоскопического исследования.
Платная консультация
Ольга 2020-12-20 12:59
А по фото это не диспластические невусы? Обычные?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-04 08:37
Визуально да, более точно можно ответить после дерматоскопии